Размер:
AAA
Цвет:CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Сведения об образовательной организации
почеп.png


25.06.2020

КТД «Дорогой памяти»

       В развитии детского коллектива особая роль принадлежит совместной деятельности. Коллективные творческие дела – это прежде всего полнокровная жизнь старших и младших, воспитателей и воспитанников и, в то же время, их общая забота об улучшении окружающей жизни, в которой педагоги выступают как старшие товарищи ребят, действующие вместе с ними.
  В этом году с учетом переноса парада Победы с 9 мая на 24 июня, находясь в изоляции с воспитанниками, воспитатели организовали ряд мероприятий, посвященных 75-летию Победы. Одно из них КТД «Дорогой памяти»
  Коллективное творческое дело «Дорогой памяти» - это не только комплекс занятий, имеющих практическую направленность, коллективную организацию, творческий характер проведения, это жизненно важное, общественно необходимое дело, направленное на решение главных задач: воспитание у детей нравственно-патриотических чувств и любви к Родине. Высокие чувства любви к Родине, преклонение перед памятью о тех, кто отдал за нее жизнь, не возникают сами по себе в сердцах наших детей, их надо пробуждать. В ходе подготовки к мероприятию ребята изготавливали гвоздики в технике модульное оригами, цветы ромашки и розы в технике бумагопластика, журавлики в технике оригами, флажки с российской символикой. Был организован мастер-класс по изготовлению свечей, которые потом использовались на занятиях, посвященных 75-летию Победы. Вдохновились ребята идеей поиска родственников, отдавших жизнь за родину в ВОВ. Нашли и сами изготовили их портреты.
  При проведении КТД каждый воспитанник смог заявить о себе, продемонстрировать такие качества личности как: ответственность, исполнительность, инициативность, общительность, организованность.
Результат наших стараний и общей коллективной подготовки - музыкально - театральная постановка "Дорога памяти".
Руководитель педагог дополнительного образования Томилина О.В.





Педагоги ГБУСО «Центр социальной помощи семье, женщинам и детям» Почепского района (со стационаром): Щемелинина О.В, Жукова А.И., Томилина О.В.


КТД «Дорогой памяти» КТД «Дорогой памяти» КТД «Дорогой памяти» КТД «Дорогой памяти» КТД «Дорогой памяти» КТД «Дорогой памяти» КТД «Дорогой памяти» КТД «Дорогой памяти» КТД «Дорогой памяти»
.